бетон, производство бетона, добавки, состав, цена

( | )

2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Водонепроницаемый бетон
V
Strahova

Активный участник

Пользователи
49

573

Да уж, просто составить новые параметры улучшенного бетона, этого, как-бы, недостаточно совсем ...

+Цитировать сообщение

RKStroy

Новичок
*

Пользователи
4

901

Продажей этого бетона занимается компания "РимКомСтрой" [ссылка удалена Модератором]
количество зависит от заказов, на данный момент около 800 м3/мес
цена зависит от конкретного проекта и применения (характеристики можно изменять под поставленные задачи) от 12 т.р. за куб.

-------------------------------------------------------------------------------
Прямые активные ссылки на сторонние сайты не желательны

+Цитировать сообщение

Betonschikk

Активный участник

Пользователи
109

397

Ну вот, собственно, - что и требовалось доказать. Как и ожидалось, это был лишь рекламный пост (((-

+Цитировать сообщение

RKStroy

Новичок
*

Пользователи
4

901

Причем здесь рекламный пост?
Это ответ на конкретный вопрос.
Водонепроницаемый бетон есть, и ни каких "СУПЕР" добавок, иммитирующих эту характеристику не надо, а где он есть, в каком количестве и по какой цене - Вы сами спросили. Разве нет?

+Цитировать сообщение

Betonschikk

Активный участник

Пользователи
109

397

Ну понимаете..., как бы Вам это сказать... во-первых хочется потребителей сначала послушать - заказчиков, покупателей, то есть других людей. Это для начала. а потом опыт практика, реальность. А то получается что - Вы я надеюсь и сами понимаете - "вот у меня отличный бетон", а кто им пользовался, хоть какие-то отзывы, каковы масштабы его внедрения действующими производителями - не понятно. Если бы его кто-то масштабно применял, я наверное бы услышал об этом, а если еще никто масштабно не применяет - тогда сразу возникают вопросы и сомнения..

Поверьте, это вполне нормально. Я абсолютно не против Вашего продвижения, особенно если разработка действительно заслуживает рассмотрения. Просто практика учит ко всему относится несколько критически. Это нормально -).

+Цитировать сообщение

RKStroy

Новичок
*

Пользователи
4

901

Практика применения нашего бетона уже есть, и весьма успешная, так например его используют в мостостроении. На данный момент уже закончена реконструкция моста "Дружба" в городе Выборг, моста через реку Волга, в городе Кимры, моста через реку Вятка. Уже подписан проект и пройдены все согласования по поводу применения нашего бетона при реконструкции Москворецкого моста в Москве.
 ________________.doc ( 1,44 ) : 8
 ________________2009.pdf ( 187,46 ) : 38

+Цитировать сообщение

Betonschikk

Активный участник

Пользователи
109

397

Ну вот, это уже кое-что ! -))

Сейчас посмотрим фотки))) ...

+Цитировать сообщение

AvalakoN

Новичок
*

Пользователи
3

1,872

Доброго всем дня!

Я хотел бы уточнить у профессионалов в области бетона следующую информацию.

Собираюсь закладывать фундамент под дом на участке в Тучково (Рузский район Московская область).
На участке поверхностные воды очень близко прилегают к верхнему слою земли. Весной вода хлюпает под ногами! Проблема частично решается выкопанными каналами. Дополнительную сложность составляет склон на котором расположен участок, иными словами через участок весной идут воды, которые смывали верхний слой земли.

Хочется соответственно заложить фундамент, который не будет пропускать воду и при этом не будет сильно подвержен разморозке-заморозке. Дополнительно погреб хотелось бы сделать.

Рядом с участком есть фирма по производству бетона БИКОР на котором производится следующие марки бетона, какой посоветуете и что лучше предпринять для полного исключения протечки бетона.

Товарный Бетон Производство и Доставка Товарного Бетона Для Фундамента
№п/п Марка наименование продукции стоимость 1 м3 (без НДС) Цена на 1 куб.метр с НДС

Раствор ГОСТ 28013-98
1 М-100 М 100 Пк3 ГОСТ 28013-98 1 900 2 242
2 М-150 М 150 Пк3 ГОСТ 28013-98 2 150 2 537
3 М-200 М 200 Пк3 ГОСТ 28013-98 2 300 2 714
4 М-250 М 250 Пк3 ГОСТ 28013-98 2 700 3 186
5 М-300 М 300 Пк3 ГОСТ 28013-98 2 850 3 363

Товарный бетон ГОСТ 7473-94
1 М-100/В 7,5 БГС В7,5 П3 F50 2 300 2 714

2 М-150/В 10 БГС В10 П3 F50 2 300 2 714

3 М-200/В 15 БГС В15 П3 F75 2 350 2 773
БГС В15 П3 F100 W 2* 2 450 2 891

4 М-250/В 20 БГС В20 П3 F150 W 2 2 650 3 127

5 М-300/В 22,5 БГС В22,5 П3 F150 W 4* 2 900 3 422

6 М-350/В 25 БГС В25 П3 F200 W 4 3 100 3 658
БГС В25 П3 F200 W 6* 3 100 3 658

7 М-400/В 30 БГС В30 П3 F200 W 6* 3 250 3 835

8 М-450/В 35 БГС В35 П3 F300 W 8 3 500 4 130

* Продукция со * сертифицирована
**Для транспортировки данной продукции, в распоряжении завода имеется
собственный парк автобетоносмесителей (КАМАЗ)

+Цитировать сообщение

Strahova

Активный участник

Пользователи
49

573

Зачем сюда копировать всю предлагаемую этой фирмой продукцию ? У нас же тут не рекламная площадка.

Если Вам важно добиться водоустойчивости бетона, то такой бетон должен состоять из максимально мелкозерновых заполнителей. То есть - если бетон состоит из цемента, песка, щебня - то зерна цемента должны быть очень мелкими, как и зерна песка, щебня и прочих добавок подобной консистенции. В этом случае, если выдержать все условия для оптимального схватывания бетона, можно добиться водоустойчивости (вода просачивается через воздушные пустоты в бетоне). Какие фракции использует Ваша фирма и какой бетон покупать - это уже Вы сами решайте. Можно также, для пущей надежности, так сказать, использовать целевые добавки.

В тех наименованиях, которые Вы привели, за водостойкость отвечает буква W - чем выше эта цифра, тем в теории больше должна быть водостойкость (и дороже бетон). Но опираться только лишь на коэффициент водостойкости, игнорируя все другие параметры, как я выше уже указывала, нельзя.

+Цитировать сообщение

AvalakoN

Новичок
*

Пользователи
3

1,872

Цитата(Strahova @ 27.09.11, 9:08) *
Зачем сюда копировать всю предлагаемую этой фирмой продукцию ? У нас же тут не рекламная площадка.

Я прошу прощение. Не собирался рекламировать ту или иную фирму, так как не пользовался не знаю можно ли нее положиться.

Спасибо Вам за ответ очень все доходчиво объяснили.

Но остался ряд наводящих вопросов.

Да я с вами согласен, что просто положиться на производителя бетона в данном вопрпосе сложно. Все пытаются обмануть и получить сверх прибыль. По этому хотелось бы онять какие вопросы мне следует задать производителю, чтобы услышать тот ответ который мне подскажет брать или не брать бетон той или иной марки.
Например, можно ли поставить перед производителем вопросы следующего содержания:
1.Какой размер зерна цемента вы используете при изготовлении бетона такой-то марки? Я видимо должен услышать ответ - но какой для меня премлемый? Например диапозон размера зерна цемента?! Может быть это относится и к песку и там тоже есть размерность?

2. Добавляете ли вы при изготовлении бетона целевые добавки улучшающие водонепрницаемость бетона? Здесь я тоже услышу ответ. И конечно же если я услышу отрицательный ответ то у меня возникнет вопрос - а не могли бы вы добавить по желанию клиента такие добавки. Здесь хотелось бы услышать какие добавки являются примлемыми и неухудшающие прочность самого бетона?

3. На какие еще нюансы нужно обратить внимание при построении вопросов производителю. Очень не хотелось бы чтобы через прошествия времери в подвале стояла вода как в соседнем доме. Хотя у соседнего дома сделан блочный сборный фундаент.

+Цитировать сообщение

Strahova

Активный участник

Пользователи
49

573

Спросить всё это, конечно, можно, но навряд ли продавец Вам всё это будет объяснять и рассказывать. Скорее всего, он просто скажет одним словом, что бетон качественный и сделан по всем нормам и стандартам и нет причин в нем сомневаться. Добавки по желанию клиента производитель тоже, разумеется, не будет добавлять, у него массовый выпуск, по стандартной технологии, как он Вам отдельно добавки добавит. В конце концов, можно объяснить и самому производителю или опытному продавцу Вашу ситуацию (что Вам нужен водонепроницаемый цемент для жилого дома), и он тоже предложит Вам наиболее подходящую марку бетона из своей номенклатуры. Не нужно думать, что все пытаются Вас обмануть или "впарить" что попало, у нормальных участников рынка такого нет.

Я всё-таки думаю, у Вас вполне решаемая ситуация.

+Цитировать сообщение

AvalakoN

Новичок
*

Пользователи
3

1,872

Цитата(Strahova @ 14.10.11, 8:37) *
Спросить всё это, конечно, можно, но навряд ли продавец Вам всё это будет объяснять и рассказывать. Скорее всего, он просто скажет одним словом, что бетон качественный и сделан по всем нормам и стандартам и нет причин в нем сомневаться. Добавки по желанию клиента производитель тоже, разумеется, не будет добавлять, у него массовый выпуск, по стандартной технологии, как он Вам отдельно добавки добавит. В конце концов, можно объяснить и самому производителю или опытному продавцу Вашу ситуацию (что Вам нужен водонепроницаемый цемент для жилого дома), и он тоже предложит Вам наиболее подходящую марку бетона из своей номенклатуры. Не нужно думать, что все пытаются Вас обмануть или "впарить" что попало, у нормальных участников рынка такого нет.

Я всё-таки думаю, у Вас вполне решаемая ситуация.

Спасибо за ответ!
Думаю, что задача решаемая - нужно только быть грамотно подкованным!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение

Gidro

Новичок
*

Пользователи
2

1,883

Гидротехнический бетон можно получить следующими способами:
1. Уплотнить (добавить суперпластификаторы или полимерные гидродобавки типа Бисил ВА)
2. Химия типа того же Адмикса или аналогов. 1% от сухой массы цемента или 4 кг/м3

W можно поднять на 4 и более ступени до w18-20.

+Цитировать сообщение

Silast

Участник
**

Пользователи
25

3,785

Меня всегда "умиляет", как торгаши втюривают свою продукцию доверчивым обывателям , не объясняя механизм действия добавки, типа покупайте нашу наномодифицированную ШНЯГУМИКС и будет вам щастье. Только наша ШНЯГАМИКС обеспечит дейтвитльно абсолютную водонепроницаемость бетона. Давайте попроую популярно объяснить, как действуют добавки и что нужно сделать. Абсолютно соласен с бетонщиком о том, что гидрофобизация н обесечит воднепроницаемость бетона. Она способствует не проникновению воды в бетон только при капельном орошении, напримр во время дождя. При серьезном давлении вода проникнет в бетон. Добиться водонепроницаемости бетона можно только за счет уменьшения порового пространства внутри бетона. Этого можно добиться несколькими способами:
1. Пластификация, использование супер (типа С3) и гипер пластификаторов (карбоксилатные гиперпластификаторы). Пластификаторы уменьшают количество воды для приготовления бетона при сохранении его удобоукладывамости. Это приводить к снижению пористости бетона и увеличению его водонепроницаемости.
2. Использование поверхностной пропитки бетона фтористым газом или фторсодержащими солями. Фтор реагиует с гидроксидом кальция с образованием флюорита (CaF2) и забивает межпоровое пространство бетона повышая его водонепроницаемость.
3. Введение добавок, обеспечивающих образование продуктов гидратации, содержащих значительное количество кристаллогидратной воды. Такой прием используется при устройстве метрополитенов. Чаще всего используется цемент, полученный путем помола алюминатных цементов с гипсом (система EMACO). Их можно вводить и в обычный бетон, но велика опасность образования высокосульфатной формы гидросульфоалюминатов кальция (эттрингит) и ваш бетон разорвет. Для простых застройщиков проще всего ввести в бетон при приготовлении силикат натрия (жидкое стекло), который образует тоберморитоподобный кальций натривый гидросиликат и тоже забивает межпоровое пространство

+Цитировать сообщение

Betonschikk

Активный участник

Пользователи
109

397

Цитата(Silast @ 09.09.12, 19:38) *
Меня всегда "умиляет", как торгаши втюривают свою продукцию доверчивым обывателям , не объясняя механизм действия добавки, типа покупайте нашу наномодифицированную ШНЯГУМИКС и будет вам щастье.

Да, втюхивают - но ведь на то они и торгаши, чтоб "втюхивать". Это их задача - продать. И раскрутить. А задача "обывателя", как известно, другая - разобраться что предлагают и выбрать адекватное (если нужно). (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение

DIPASH

Новичок
*

Пользователи
1

122,163

Затеял я под старости лет журчание воды во дворе слушать и сваял вернее ваяю водопад ручей ну и прудик.Вырыл ктлован иля яму не знаю как сказать.
В котловане я уложил дорнит затем слой резины, ну а что-бы не порвать резину уложил ещё слой дорнита.
Получилось надёжно только вид не приглядный морщинки на дорните и цвет его портят вид.
Счас хочу всё это покрыть тонким слоем бетона или раствора. Разумеется состав этого раствора должен быть таким, что-бы не разрушался в воде. Опоры мостов ведь не разрушаются в воде. Далее на слой этого раствора наклеиваю галечник или окатыш его назовают. Из речки я привёз.
Да ещё у меня есть стеклотканевая сетка с ячейкой 5мм. Так я хочу эту сетку положить на верхний слой дорнита и только после этого наносить раствор или бетон, не знаю как назвать. И только после этого клеить галечник.
Я кое что прочитал про бетоны, так там можно всякие пластификаторы добавляь.
На форуме конечно есть чему поучиться, да со временем сложновато. Было бы здоровски ежели кто нибудь отчаялся и сказал: возьми то то то и сделай то то то. И сидел бы я тогда после баньки слушал журчание воды самогоночку кушал и добрым словом вспоминал того умного, душевного человека, который избавл меня от эксперементов с бетоном.

_________.JPG ( 266,75 ) : 1

+Цитировать сообщение

Silast

Участник
**

Пользователи
25

3,785

Цитата(DIPASH @ 22.06.14, 13:43) *
Затеял я под старости лет журчание воды во дворе слушать и сваял вернее ваяю водопад ручей ну и прудик.Вырыл ктлован иля яму не знаю как сказать.
В котловане я уложил дорнит затем слой резины, ну а что-бы не порвать резину уложил ещё слой дорнита.
Получилось надёжно только вид не приглядный морщинки на дорните и цвет его портят вид.
Счас хочу всё это покрыть тонким слоем бетона или раствора. Разумеется состав этого раствора должен быть таким, что-бы не разрушался в воде. Опоры мостов ведь не разрушаются в воде. Далее на слой этого раствора наклеиваю галечник или окатыш его назовают. Из речки я привёз.
Да ещё у меня есть стеклотканевая сетка с ячейкой 5мм. Так я хочу эту сетку положить на верхний слой дорнита и только после этого наносить раствор или бетон, не знаю как назвать. И только после этого клеить галечник.
Я кое что прочитал про бетоны, так там можно всякие пластификаторы добавляь.
На форуме конечно есть чему поучиться, да со временем сложновато. Было бы здоровски ежели кто нибудь отчаялся и сказал: возьми то то то и сделай то то то. И сидел бы я тогда после баньки слушал журчание воды самогоночку кушал и добрым словом вспоминал того умного, душевного человека, который избавл меня от эксперементов с бетоном.

Вы все правильно наметили с сеточкой. Рекомендую что бы не заморачиваться с приготовлением самопального бетона использовать самонивелирующиеся полы. Их в мешках продают и на мешке все написано. Т.е делайте как вы хотели. Сначала сетка, потом самонивелирующийся состав тонким слоем, потом наклеивание гальки.

+Цитировать сообщение

Geodasy

Новичок
*

Пользователи
3

132,427

Не слышал о таком, а как его тогда замешивать, если он водонепроницаем?
Знаю, что есть БСТ В15/М200 П4 F100 W4. Помню брали в Москве. Сайт вроде вот этот, но чтобы вот так водонепроницаем первый раз слышу. По мне они все водопроницаемы. Вообщем марку я вам указал, точно правда не знаю водонепроницаем он или нет но это по мне так самое последнее, что сейчас на данный момент придумано.
Да можно использовать специальные пропитки, но они на 100% не помогут от воды. Ну как можно сделать его непроницаемым? Он же пропускает воду по определению, его же как-то замешали. Возможно создатель этой темы думает, как свести проницаемость бетона к минимуму? Я думаю стоит просто использовать специальные поверхности на бетоне, они то и защитят его от водонепроницаемости. Такие как пластик банальный или скажем какие-то покрытия. Знаю что даже прорезинивают его есть такое. Вообще водонепроницаемость есть специальный гост: 12730.5 думаю вам просто стоит почитать про это на сайте госта вот.

+Цитировать сообщение

Geodasy

Новичок
*

Пользователи
3

132,427

Как-то так (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

+Цитировать сообщение

ladyelena

Новичок
*

Пользователи
1

136,329

Цитата(Betonschikk @ 17.09.12, 8:15) *
Да, втюхивают - но ведь на то они и торгаши, чтоб "втюхивать". Это их задача - продать. И раскрутить. А задача "обывателя", как известно, другая - разобраться что предлагают и выбрать адекватное (если нужно). (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Посоветуйте пожалуйста хороших производителей добавок?

+Цитировать сообщение

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  ()

: · ·

· · ·

RSS :
    Rambler's Top100 Яндекс.Метрика