бетон, производство бетона, добавки, состав, цена

( | )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бетон с альтернативными добавками
V
movie46

Новичок
*

Пользователи
2

49,829

В последнее время всё больше новостей появляется о бетоне с альтернативными заполнителями - отходами других отраслей промышленности (пищевой, автомобильной, химической). Обосновывается это тем, что таким образом можно вторично использовать отходы промышленности, которые, если этого не делать, существенно загрязняют окружающую среду, почвы, и т.д. Ну и еще вместе с новыми наполнителями, разумеется, можно получить и несколько измененные свойства и характеристики самого бетона. Эта тенденция получила своё распространение особенно сильно в последние годы - 2012-2013 гг., преимущественно в развитых или крупных развивающихся странах. При этом в России такой тенденции или даже о таких экспериментах я не слышал. Поэтому возникает вопрос: эта тенденция еще просто не успела завоевать популярности, или же подобные альтернативные заполнители и добавки - малоперспективны ?.. Дискуссионный вопрос..

+Цитировать сообщение

PRIMOREC

Новичок
*

Пользователи
2

127,035

А что, тема не актуальна (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ? Мне приходилось работать с применением в производстве бетона Микросилики.По сути это отходы - очищенная зола при производстве аллюминия. Отечественная была произведена в Челябинске

+Цитировать сообщение

Olegka

Активный участник

Пользователи
44

122,162

В тех странах они развились, потому что им это выгодно и они решили проблему с тем что бетон не теряет своих качеств. У нас же я практически не слышу о нем разговоров, так как развивать некому. Только единицы пытаются понять и развить, но мало кто доверяет, нужно на деле показывать пригодность.

+Цитировать сообщение

Kydra

Новичок
*

Пользователи
3

135,014

В бетон можно также добавлять синтетические добавки.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
>  ()

: · ·

· · ·

RSS :
    Rambler's Top100 Яндекс.Метрика